Новогодние каникулы

Вот и подошли к концу новогодние каникулы. В течение всех новогодних праздников в Турочакской центральной библиотеке им. В.М. Башунова проходили яркие праздничные мероприятия.

Каждый год сотрудники библиотеки проводят культурно-досуговые мероприятия как для детей, так и для взрослых.

Этот год не стал исключением
С 3 января по 8 января были проведены :
03 января
Игра – Путешествие «Новогодний переполох»
НОВЫЙ ГОД- праздничная пора . Это время радости и веселья, развлечений и хорошего настроения! В этот день мы постарались создать для ребят новогоднее настроение, поиграли в весёлые игры, организовали досуг детей в форме коллективных игр.
Воспитывали уважение дружелюбие, здоровую конкуренцию и вежливость во время участия в конкурсах.
04 января
Развлекательная программа «Зимняя сказка»
Новогоднее настроение для любительского объединения «Жизнелюбы» создавали библиотекари Турочакской библиотеки, проведя для них развлекательную программу «Зимняя сказка». Праздничное чаепитие началось с Новогодней зарядки «Здравствуй, Дракон». Каждый из гостей прослушал сказочный гороскоп, узнав какой он сказочный герой. Вспомнил новогодние фильмы, мультфильмы, отгадывали зимние загадки, играли в игру «Песня из шляпы». Прошел батл частушек. (победила дружба).

Группа «Радуга» порадовала своими замечательными песнями, затем угадывали мелодию под гитару. Было очень весело. А на последок каждый вытянул сказочное предсказание «что ожидает в этом году». Все гости ушли в хорошем настроении.

05 января
В канун рождества прошла познавательно – игровая программа с участием кукол “Свет рождества”. Конкурсы , рождественская викторина об истории праздника и его традициях, подвижные игры, рождественские гадания для детей, где герои сказок желали им отличной учебы и послушания.
Всем участникам были вручены сладкие призы. Смех и веселье наполнили стены библиотеки.

Благодаря коллективу Турочакской центральной библиотеки им. В.М Башунова
смогли организовать досуг для сорока детей и сорока трех взрослых.