Акция памяти “Журавли”

В знак солидарности и поддержки людей, у которых близкие пострадали в трагедии в «Крокус Сити Холле» 12 библиотек Турочакского района присоединились ко Всероссийской акции памяти «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус – Сити Холл» 22 марта 2024 года.
Все библиотекари вместе с читателями вырезали из бумаги белых журавлей и прикрепили их на окна.
Библиотекари Турочакской центральной библиотеки им. В.М. Башунова со своими читателями смастерили из бумаги журавликов в стиле оригами. Так участники акции выразили свои чувства и соболезнования тем, кто потерял близких в теракте.
Читатели Тондошенской библиотеки присоединились к акции «Цветок надежды» в память о погибших и пострадавших. Они создали своими руками оригами – цветок крокуса, символ надежды и возрождения.
Библиотекарь Удаловской библиотеки и участники детского клуба «Читалочка» изготовили белых журавлей в стиле оригами, также оформили информационный стенд «Единство Народов России». Дети рисовали свечи и гвоздики.
Акция символизирует бессмертие, обретенное ушедшими душами.
Журавлики, уходящие в небо, – стали в эти трагические дни символом безутешной скорби.
Мы скорбим по погибшим и выражаем соболезнования их семьям и близким.
Всей страной вспоминаем всех, кто погиб от террористов, сопереживаем их родным и близким людям.