Масленица хороша – широка ее душа.

13 марта в Турочакской центральной библиотеке им. В. М. Башунова была проведена познавательно-игровая программа “Масленица хороша – широка ее душа”.

Библиотекарь рассказала о истории и традициях празднования Масленицы в древности и в наши дни, и объяснила, что прежде всего, это праздник проводов зимы и встречи весны. О том, что блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.

Ребята не только внимательно слушали рассказ библиотекаря, но и с удовольствием играли в веселые масленичные игры.

В конце мероприятия ребята поучаствовали в акции “Масленица, угощай, всем блиночков подавай!” библиотекари детской библиотеки угощали всех ребят блинчиками с икрой, вареньем и медом.

В заключение присутствующие получили информационный блин.
Дети ушли довольные и поделились, что самые вкусные блины были с икрой ))