Мужественные сердца

Библиотекарь Турочакской библиотеки провела патриотическую акцию « Мужественные сердца», посвященная Дню памяти юного героя – антифашиста, что отмечается 8 февраля. Ребятам было рассказано о юных защитниках своего Отечества в те далёкие сороковые – роковые и их бесстрашных подвигах, что отражаются в книгах. О тех маленьких героях большой войны, что вместе со всеми взрослыми встали плечом к плечу на защиту своей Родины и отдали свои жизни за Победу.
Лёня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Володя Дубинин…Герои – молодогвардейцы…Зоя Космодемьянская…их имена навсегда в наших сердцах.
Юные герои! Сколько их было, боровшихся за свободу родной земли, и отдавших за неё свою жизнь? Многих мы даже не знаем имена! И у нас нет права забыть тех мальчишек и девчонок, которые не жалели себя во имя победы.
Они прикрыли жизнь собою
Жить начинавшие едва,
Чтоб было небо голубое
Была зелёная трава
Р. Казакова.
Всем участникам акции были вручены тематические буклеты, что так и назывались «ЮНЫЕ ГЕРОИ – АНТИФАШИСТЫ».
Великая Отечественная Война давно закончилась, но «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»!
Нужно подчеркнуть, что патриотическое воспитание молодёжи, и подобные патриотические акции являются исключительно важной частью воспитания подрастающего поколения. Детям со школьной скамьи должно прививаться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.