Итоги муниципального этапа Республиканского конкурса сочинений «Мой отец» 2024 г.

Подведены итоги муниципального этапа Республиканского конкурса сочинений «Мой отец» 2024 г.

7 февраля окончился прием сочинений в Турочакскую центральную библиотеку им. В.М. Башунова. Конкурс проводился с целью повышения статуса и роли отца в семье, возрождения ценностного отношения к отцовству в нашем обществе.

Принять участие в конкурсе имели право обучающиеся 8-11 классов Турочакского района и студенты средних специальных учебных заведений Республики Алтай.

Работа должна быть выполнена в печатном виде. Приветствовалось творческое оформление работы: иллюстрации, фотографии. Обязательным элементом оформления являлся титульный лист.

В конкурсе приняли участие из сел Кебезень, Бийка, Тондошка, Дмитриевка и Турочак. Во всех сочинениях говорилось о любви к отцу, о его лучших человеческих качествах и самых разных достижениях и подвигах; о том, какие события стали для детей и их семей особо значимы. Участие в данном конкурсе дает возможность подрастающему поколению выразить признательность своему отцу.

Жюри внимательно читали каждое сочинение, чтобы выбрать победителя.

Победителем конкурса стал Девятников Иванученик 8 класса Турочакской СОШ им. Я.И. Баляева.

Лучшая работа направлена на региональный этап результат, которого будет подведен 19 февраля.

Благодарим юных сочинителей за участие в конкурсе! Желаем вдохновения, творческого поиска и удачи!

Предлагаем вниманию читателей работу победителя конкурса.