Открываем МАНГА

В прошедшую неделю в стенах Турочакской центральной библиотеки ребята смогли поучаствовать в удивительном путешествии – МАНГАЛЭНД, которое называлось – «Путешествие в мир МАНГА».

Каждый день ребята знакомились с удивительным миром МАНГА (японские комиксы), с разными приключениями их не обычных персонажей.

Мальчишки и девчонки рисовали своих любимых героев комиксов, листали книги – манга, брали на дом.

«Путешествие в мир МАНГА» принесло много интересного и необычного.

Кстати, Манга – это комиксы или графические романы, происходящие из Японии. Большая часть манга соответствует стилю, разработанному в Японии в конце 19 века, и эта форма имеет долгую предысторию в более раннем японском искусстве. Термин “манга” используется в Японии, как для обозначения комиксов, так и для карикатур.

В Турочакской центральной библиотеке им. В.М. Башунова есть книги – МАНГА не только для детей, но и для взрослых (18+).

Ждем вас, познакомится с миром МАНГА и окунуться в приключения вместе с их героями!