Запуск проекта “Гаджет в руках пенсионера”

Турочакская центральная библиотека им.В.М.Башунова запускает  социальный проект по обучению лиц пожилого возраста пользованию гаджетом «Гаджет в руках пенсионера».

Цель проекта- сформировать знания и умения в сфере грамотности работы с мобильным телефоном пожилого населения и готовность получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде;
социально адаптировать и обучить пожилых людей навыкам работы в социальных сетях для повышения качества жизни.

Занятия включают в себя обучение элементарным навыкам работы с смартфоном -ведение страниц в социальных сетях, общение в WhatsApp, Телеграмм канал, также занятия по использованию Портала государственных услуг Российской Федерации, отдельное занятие посвящено безопасности при работе в Сети, работа с камерой телефона.

Первое занятие в рамках проекта состоится 16 ноября в 11:00.
Тема: Знакомство с гаджетом ( телефоном) и преодоление психологического барьера при работе с ним.

Приглашаем всех желающих. Занятия проводятся БЕСПЛАТНО!
Телефон для справок: 9069709633 (Лариса Александровна)

#проект#Турочакская_центральная_библиотекаимВМБашунова#соцпроект