Осенняя рапсодия

8 октября 2023г.  состоялось очередное заседание клуба «Жизнелюбы».
Тема нашего вечера –
«Осенняя рапсодия».
Поговорили о осени, о красоте природы за окном, вспомнили песни, в которых упоминалась осень.
Несмотря на то что группа «Радуга», не смогла присутствовать на заседании клуба, мы посмотрели их выступление на экране в записи.

Вспомнили   Расула Гамзатова, известного поэта, которому исполнилось 100 лет со дня рождения,спели песню на стихи поэта.

В нашем клубе очень творческие люди, которые порадовали нас поэзией:
Л.П.Ростовская прочла цикл своих осенних цветов,
Н.М. Зяблицкая и Н.Н. Нагих прочли свои любимые стихи.

Затем мы вспомнили август «День Самовара» посмотрели видео, где женщины нашего села исполняют частушки про самовар, которые сочинила З.Ф. Тараненко.
Кроме того, Зинаида  Федоровна исполнила песню про скандинавские  палочки, за которую получила приз зрительских симпатий на параолимпийских играх.

Мероприятие проходило на веселой ноте, мы разыграли сказку– экспромт «Урожай», играли в фанты «Бывает – не бывает», осенние приметы.
Всем членам клуба «Жизнелюбы», которые смогли прийти к нам в гости, мероприятие понравилось.
До следующих встреч в ноябре.

клубвбиблиотеки #осень #поэзия #библиотека

Турочак