Осенние посиделки

1 октября – День пожилого человека.
6 октября, приуроченная к этой дате, в стенах Турочакской центральной библиотеки им. В. М. Башунова состоялась встреча людей золотого возраста, которую посетили сотрудники Турочакской районной больницы, что находятся на заслуженном отдыхе и тех, кто несмотря на свой возраст, до сих пор полностью отдают себя любимой работе.
Эта ретро встреча называлась:
«Осенние посиделки».

Для гостей была представлена книжная выставка:
«Для Вас, хозяюшки», где было много полезных советов по кулинарии и ведению домашнего хозяйства.

В уютном зале, для наших гостей, библиотекарь подготовила развлекательную программу.
Наш односельчанин Игорь Степанович Истомин подарил, под перебор гитарных струн, всем присутствующим своё музыкальное выступление.

Дети прочли стихи, поздравляя всех бабушек и дедушек с самым добрым праздником – Днём пожилого человека.

Звучали стихи поэта В.М.Башунова, имя которого носит наша библиотека, гостей познакомили с интересными легендами алтайской земли, а викторины и загадки смогли проверить эрудицию и чувство юмора у присутствующих.

В целом программа была насыщенная и интересная.
Смех, музыка, улыбки,
вот чем была наполнена эта встреча.

Очень было приятно слышать слова благодарности от гостей в заключении праздничного мероприятия.

Уважаемые наши бабушки и дедушки,
счастья всем, здоровья и заботы вашим родным и близким!
Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей!

деньпожилогочеловека #библиотека #библиотекановогопоколения #октябрь