“Сто дорог – одна твоя”.

Профориентационная встреча со школьниками
« Сто дорог – одна твоя».
Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?»

​Сотрудники Турочакской центральной библиотеки им. В. Башунова реализуют проект «Сто дорог одна одна твоя» для учеников старших классов Турочакской СОШ.
Основные цели проекта:
Создать благоприятные условия для свободного и осознанного выбора профессии будущих выпускников.
Основные задачи:
Сформировать систему знаний о выбранной профессии;
Познакомить детей с основами трудовой деятельности;
обеспечить профессиональную ориентацию обучающихся;

В течении года приглашенные специалисты будут говорить о том, за что они любят свою профессию, чем она интересна, и как она важна на рынке труда в современном социуме.
В ходе этих встреч подробно расскажут ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления.

Старшеклассники получат ответы на все свои вопросы. В рамках проекта у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

И первая встреча, по просьбе школьников была с профессиональным фотографом – Кристиной Васильевной Степановой.
Фотография – это возможность остановить момент, а иногда и раскрыть новый смысл в обыденном. Фотографировать сейчас может практически каждый, но есть те, кто занимается этим профессионально. Где можно получить специальность – фотограф, чем интересна и увлекательна эта профессия, обо всем об этом рассказала Кристина Васильевна ребятам – старшеклассникам.
#профоринтация #библиотека #фотограф

28