«Книжный Горный Алтай»

Всероссийской выставки-ярмарки «Книжный Горный Алтай»
Всероссийской выставки-ярмарки «Книжный Горный Алтай”

28-29 апреля 2022 года на базе Национальной библиотеки Республики Алтай имени М.В. Чевалкова состоялся межрегиональный научно-практический семинар «Продвижение чтения и медийно-информационной грамотности в Республике Алтай». В нем приняли участие представители Турочакской центральной библиотеки им. В.М. Башунова – Акпыжаева Е.М., Шмакова О. А., Мяхедка Е. В.

В рамках семинара была организована Первая Всероссийская выставка-ярмарка «Книжный Горный Алтай». Свою продукцию на выставке представили около 40 издательств, которые привезли более 700 книг – детских, краеведческих, художественных, отраслевых.

ООО «Белый город», «АСКИ»,  ООО «Межрегиональный Библиотечный Коллектор», «ЗАМАН», ГУП «Татарское книжное издательство», «О-краткое», «АЙАР», «СириуС», книжного издательства имени В.М. Торосова, «Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова», АУ РА «Литературно-издательский дом «Алтын-Туу», Библиотечно-издательского центра ГАГУ,ООО «Ак-чечек».

В торжественном открытии выставки-ярмарки приняли участие Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин, заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин, начальник отдела поддержки издания и цифровизации энциклопедий Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Александр Воропаев, президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченев.

Ярмарка стала большим событием для всех книголюбов Республики Алтай.
Фото с семинара можно посмотреть в нашем фотоальбоме.

Всероссийской выставки-ярмарки «Книжный Горный Алтай»