Герой Великой Отечественной войны Турочакского района

Время неумолимо шагает вперед,меняются лица, мелькают события, пробегают незаметно годы. Но есть события, которые навсегда останутся в людской памяти. Они вошли в историю, их невозможно забыть. О таких событиях могут вспомнить и рассказать лишь наши старожилы, а можно полистать воспоминания тех, кого уже нет с нами, но их воспоминания хранятся в Краеведческом музее, в библиотеках, в книгах- летописях о наших земляках, на фотографиях, где бережно запечатлено все то, что можно назвать историей нашего села.

Юные читатели, кадеты Турочакской средней школы-Акпыжаев Степан, Гурьянова Таисия, рассказали о ветеране Великой Отечественной войны, Почетном гражданине села Турочак, педагоге, именем которого названа одна из улиц райцентра —Иване Ивановиче Казанцеве.