“Польза, честь и слава” мероприятие ко дню защитника Отечества

автор Акпыжаева Евгения

с 17 по 22 февраля в Турочакской центральной библиотеки имени В.М. Башунова можно посетить выставку Орденов Российской империи.

Древняя легенда устами одного из завоевателей предупреждает:

– “И я детям и внукам наказываю – не ходите войной на Великую Русь, она век стоит не шатается и века простоит не шелохнется!”.

Грозно звучали для ворогов имена князей Святослава и Владимира, Александра Невского, Дмитрия Донского, Петра Великого, Александра Суворова, Михаила Кутузова и Адмирала Федора Ушакова.

Мужество и отвага, стойкость и милосердие – вот качества истинных защитников Отчизны, и не случайно издавна храбрейшие из храбрых отмечались различными символами воинской доблести.

17 февраля книжно-иллюстрационную выставку приуроченную ко дню защитника Отечества посетил 2″В” класс Турочакской школы. Начали с вопроса «Что такое Отчизна, как вы думаете?».

В ходе всего, мероприятия, ребята узнали как было тяжело в доспехах и латах, лютой зимой и знойным летом защищать свою Отчизну. Как возник ритуал награждения знаками отличия самых лучших воинов и с чего, начинается история российских наград.

Государственные награды – высшая форма поощрения граждан за выдающиеся заслуги в защите Отечества. За каждым орденом или медалью стоят героические судьбы наших соотечественников, людей, которые, не щадя собственных жизней защищали свою Родину.

автор Акпыжаева Евгения

Турочакская центральная библиотека имени В.М. Башунова