Система QR-кодов вводится библиотеках Турочакского района

Уважаемые пользователи библиотеки!

На основании распоряжения Правительства Республики Алтай от 1 ноября 2021 года №670-р допуск в библиотеки МАУК МПЦБС Турочакского района осуществляется при предоставлении документа, удостоверяющего личность, а также одного из следующих документов:

— действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-19 либо перенесенное в последние шесть месяцев заболевание коронавирусной инфекцией, или сертификата профилактической прививки коронавируса на бумажном носителе.

— справка, подтверждающую, что гражданин перенес данное заболевание и с даты его выздоровления прошло не более шести месяцев, или справку о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19 и отрицательного результата лабораторного исследования на наличие коронавирусной инфекции, действительного в течение 72 часов со дня проведения исследования.

Данные ограничения не распространяются на детей до 18 лет!