Народов много — страна одна!

В период – с 3 по 7 ноября 2021 года проводилась Акция “Большой этнографический диктант” МАУК МПЦБС Турочакский района присоединяется к Большому этнографическому диктанту приуроченому ко Дню народного Единства. В Республике Алтай организаторами «Большого этнографического диктанта» выступает Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

Участниками Диктанта мог стать любой желающий житель России и зарубежных стран. Написать Диктант можно было как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском.

Задания Диктанта включали в себя:
– 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
– 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Все сотрудники библиотечной системы Турочакского района и многочисленные читатели приняли участие в Акции, получили сертификат участника с указанием набранных баллов.