День Государственного флага Российской Федерации в МАУК МПЦБС Турочакского района

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года “О Дне Государственного флага Российской Федерации”.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В День государственного флага России МАУК МПЦБС Турочакского района провела акцию « Флаг России – наша гордость» с раздачей открыток, посвященных этой дате, ленточек триколор и прочтением детьми, читателями библиотеки, стихов посвященных Российскому флагу.

Турочакская центральная библиотека

Библиотекарь В-Бийской сельской библиотеки подготовила викторину “Над нами реет флаг России”, а библиотекарь Иогачской библиотеки подготовила видео презентацию “История Российского флага”. Карибова Э. В. библиотекарь Бийкинской библиотеки провела акцию ” Флаг России “.

В Удаловской библиотеке прошла акция “Я рисую…”. В начале акции библиотекарь Перина Н.В. рассказала об одном из главных символов нашей страны. Ребята с интересом слушали рассказ об истории рождения российского флага, задавали интересующие их вопросы. А затем дети нарисовали рисунки с изображением флага.

Библиотекарь с.Кебезень Примак Н.О провела акцию “Российский триколор” Задача акции — выступить настоящим патриотическим символом единения народа, связи гражданина со своей страной, и направлена на пропаганду и воспитание у людей чувства патриотизма, уважения к истории своего государства и его символам.

Мы надеемся, что приняв участие в наших мероприятиях, каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России.