Рождественские колядки

Самыми основным атрибутами данного мероприятия являются переодевания, то есть ряжение и прочтение и пение колядок и нужных песенок. А также проходят игры и гадания.

КОЛЯДКИ– это слово обозначает «календы», смешно правда, это такая песенка с пожеланиями о хорошей жизни, богатстве, крепкого здоровья и шикарного урожая.

Взрослые и дети ходили по дворам и квартирам и распевали песенки, а те, кто открывал им двери в ответ, угощали вкусностями. И это настроение и получаемый заряд энергии сохранялся на пару месяцев. И еще куча положительных эмоций.Авторов у этих чудных песенок практически нет, все они придуманы русским народом. Исполняются они преимущественно в святочный период, так сказать проводятся некие славянские обряды.

Турочакская библиотека подготовила для вас авторскую колядку .

Автор колядки -Кандаракова Лариса