16 октября

16 октября, в рамках краеведческой программы «Краеведение в ладошках», состоялось долгожданное путешествие библиопоезда «Республика Алтай» в д/с «Чебурашка». Куклы Маша и Кузя отправились на этом поезде и совершили свою первую остановку в подготовительной группе. Они, в игровой форме, познакомили дошкольников с достопримечательностями нашей республики и каждого района в отдельности. Дети смогли изучить содержимое каждого вагончика, посмотреть фотографии, отгадать загадки и близко пообщаться с любимыми персонажами. На следующей неделе Маша и Кузя планируют отправится на библиопоезде в другие дошкольные учреждения. На этом познавательное знакомство с историей и культурой нашей малой родины не заканчивается. Следующее мероприятие – краеведческая шкатулка «Прогулки по Турочакскому району» – состоится в ближайшее время.