Творческая встреча с писателем Владимиром Топилиным

Дорогие читатели, приглашаем вас 29 сентября в 15:00 на творческую встречу с писателем Владимиром Степановичем Топилиным!
Владимир Степанович Топилин – сибирский писатель, произведения которого читаются на одном дыхании.
Владимир Топилин – сибирский писатель, человек с нелегкой судьбой. Обладатель диплома «За мужество и силу духа» и почетных званий «Народный герой объединенного Красноярского края-2008» и «Человек года-2017».
Более десятка книг, написанных Топилиным, основаны на реальных событиях в истории Сибири. Это рассказы охотников, староверов, золотоискателей, первопроходцев и обычных жителей из сибирской глубинки, умеющих противостоять суровым условиям и справляться с собственной слабостью, страхом.
Владимир Степанович Топилин родился 12 февраля 1967 года в п. Чибижек Курагинского района Красноярского края. Детство и юность прошли в прекрасном мире дикой тайги, которая начиналась за огородом. Окружение формировало любознательность и выносливость, которые и стали основой его характера. Свои впечатления он излагал в школьных тетрадях на уроках литературы, первых дневниках наблюдений за окружающим миром.

Трудно предположить, когда его интересные наблюдения и заметки могли увидеть свет, если бы не несчастный случай в июле 1996 года. Личная трагедия ограничила мир общения. Но появилось достаточное количество времени для воплощения задуманных идей: Владимир стал писать. Герои его повестей и рассказов – простые жители деревни и люди тайги: золотопромышленники, охотники, путешественники, староверы. Гражданские чувства человека неравнодушного, верного друга со всей полнотой отражены в его книгах.
Владимир Степанович расскажет о своей жизни, своих произведениях и ответит на волнующие читателей вопросы. Также обязательно оставит автограф и фото на память. Кто ещё не знает о его произведениях, но очень хочет познакомиться, некоторые книги писателя есть у нас в библиотеке.
Не упустите шанс задать вопросы, пообщаться с авторами и узнать много нового! Приходите за хорошими впечатлениями и уютной атмосферой.
Ждем всех желающих!