Площадка. Итоги.

Ну вот и всё….
2 августа прошло закрытие нашей площадки.

На протяжении всего месяца ребята приходили к нам в библиотеку.
Каждая новая неделя – тематическая, всего прошло 5 недель.

1-ая неделя была посвящена здоровому образу жизни.
В течении недели для ребят проходили квесты, соревнования – веселые старты, разбирали продукты на полезные и вредные, игры будущего “Фиджитал баскетбол”, который очень понравился нашим деткам.
В течении недели в среднем ходило по 18-20 человек.

2-ая неделя – экологическая.
Мы играли, разгадывали кроссворды, решали ребусы. Интерактивный кроссворд – формат на котором ребята показывали свои знания по красной книге, в том числе по растениям и животным, которые на грани исчезновения в Республике Алтай.
На второй недели сработало сарафанное радио и количество человек увеличилось.
В среднем ежедневно прибывали на площадке во вторую неделю 25-30 человек.

3-ья неделя – культурно-эстетическая.
Эта неделя была рекордной по количеству человек. Ежедневно на площадке находилось не менее 40 ребят!
Для ребят на протяжении всей недели проводились мастер-классы.
Мы научили ребят:
оригами, росписи на бумажных тарелках, научили делать закладки для книг своими руками, брелки из воздушного пластилина.
Дети и их родители были в восторге. Много слов благодарности говорили как дети так и их родители.

4-ая неделя площадки была посвящена краеведению.
Ребята изучали свой родной край, обитателей леса, лечебные растения, рисовали снежного барса, а самым запоминающимся мероприятием стала экскурсия «Семь чудес Турочака».
Куда дети пошли с удовольствием послушать легенды, посмотреть красивые места, взглянуть на их с другой стороны.
Особенно экскурсия понравилась приезжим ребятам.
После экскурсии они обсуждали увиденное и услышанное.
На протяжении недели ходило около 30 человек ежедневно.

5-ая неделя – сказочная.
Игры, викторины, загадки, сочиняли сказки, рисовали, вспоминали сказки.
На заключительной недели количество ежедневное посещение площадки составило – 20 детей.

В заключении можно сказать, что наш пилотный проект удался.
Мы переживали, что дети не будут ходить, ведь нынешних детей удивить не просто.
Но нам удалось, продумывали каждое мероприятие, совещались, старались сделать разнообразные формы проведения, внедряли новые технологии и получили результат!
Детям нравилось, дети приходили к нам, приводили своих друзей.
После того как заканчивалась программа площадки, дети не спешили уходить домой, до закрытия. Родители не могли забрать детей домой, они не хотели покидать стены библиотеки.