Неделя ЗОЖ

Лето — период свободного общения детей, когда предоставляется прекрасная возможность расширить кругозор, развить творческие способности, удовлетворить свои интересы.

В настоящее время весьма актуальна проблема чтения и досуга детей в летний период.

В этом году Турочакская центральная библиотека им. В.М. Башунова организовала детскую площадку, которая начала свою работу с 1 июля.

Каждая неделя площадки – тематическая:
Экологическая
Культурно-эстетическая
Неделя краеведения

Прошлая неделя была посвящена здоровому образу жизни.

Открытие детской площадки прошло со спортивными играми, эстафетой, дети рисовали виды спорта.
Каждый ребёнок за активную работу получил медаль.

Второй день площадки стал одним из эмоциональных «Фиджитал футбол» ребятам очень понравился, разный формат игры не оставил равнодушным никого.
Поделившись на две команды ребята начали «состязания»
Викторина про спорт.
Демонстрация физической силы
Игра на РS 4 в FIFA 2023
Настольный футбол
Победителем турнира стала команда “Творог”, всей команде были розданы сертификаты на игровую консоль.

Третий день – квест, тут ребята и играли, и «варили» борщ и готовили полезный салат, даже собрали рюкзак в поход, составляли пословицы о здоровом образе жизни.

Четвертый день «Фиджитал Баскетбол».
Игры будущего очень интересный формат для молодого поколения.
Игра на PS4
Вопросы про баскетбол и игры на свежем воздухе, где Святослав показывал «мастер-класс» по вождению баскетбольного мяча, правильной передачи и меткого броска.

Заключительный день недели ЗОЖ прошел в творческой атмосфере. Ирина Александровна создала совместно с ребятами 3 ЛЭП бука по здоровому образу жизни, где закрепили все знания полученные в течении недели.

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения – важная задача!

Сегодня новая неделя, а значит ребят ждёт неделя экологии, которая будет не менее интересная, увлекательная и познавательная, приводите детей, внуков приходите сами к нам, в библиотеку.