ЛЕТНИЕ ПОСИДЕЛКИ.

Посиделки для старшего поколения прошли в стенах Турочакской центральной библиотеки им.В.М. Башунова.

На встречу пришли члены клуба «Жизнелюбы». Это встреча была посвящена дате 8 июля – День семьи, любви и верности.
На встрече говорилось о семейных ценностях, звучали пословицы и поговорки о семье. Гости делились опытом в воспитании детей, а теперь уже и внуков. Ведь для каждого из нас семья – это надежный причал в нашей жизни. Где нас всегда ждут и любят, поддержат и успокоят.

Гостям было рассказано о Петре и Февронии Муромских.
История этой любви подробно описана величайшим автором Ермолаем Еразмом в древнерусской «Повести о Петре и Февронии». Согласно « Повести», супруги княжили в Муроме в конце 12-начале13в, они жили счастливо и скончались в один день. И теперь их любовь является образцом христианского брака и символом идеальных отношений .

Так же вспоминали притчи о семье, говорили про уважение к старшим, семейных устоях. Проводились игры и викторины, гадали на ромашке.

Гость встречи Яна Кузнецова – специалист по работе с подсознанием проводила психологическую игру, каждый участник игры захотел заглянуть внутрь себя.
А ещё весело пели частушки и звучали душевные песни от вокального ансамбля «Радуга».

Всем участникам посиделок были вручены буклеты с дельными советами для садоводов и огородников.

Верно, говорят: Нам года не беда, коль душа молода! Летние посиделки за чашечкой чая прошли интересно и содержательно, звучал смех, и мелькали улыбки.
Люди старшего поколения просто всегда поражают своим оптимизмом и жизнелюбием. Так держать!
Здоровья всем, заботы и внимания близких вам людей!
До новых встреч!