Завершился проект «Гаджет в руках пенсионера»

Прошло заключительное занятие  проекта, для людей пенсионного возраста,  «Гаджет в руках пенсионера», последнее занятие – практический этап,   прошёл по теме  «Работа с камерой». Где участники проекта взглянули на камеру своего телефона под другим углом.

Нужно заметить, что, в общем,  в проекте учувствовало  15 людей золотого возраста. И этот курс обучения дал людям возможность получить знания и навыки, необходимые для комфортной  работы на телефоне. В обучение были включены активные методики, позволяющие применять полученные знания в повседневной жизни.

Наши ученики прошли следующие темы:

1. Введение (знакомство с гаджетом).

2. Работа с WhatsApp Мессенджер (инструкция по использованию, как скачать и установить, смена фото профиля).

3. Введение социальных сетей (регистрация, оформление, добавление фото).

4. Портал государственных услуг Российской Федерации (работа с Госуслугами).

5. «Безопасность в сети» (безопасность в мобильной сети, безопасность в сети Интернет)

6. Работа с камерой телефона.

Данный проект являлся актуальным в решении задач по социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде. Компьютерная грамотность в целом, а точнее знание как обращаться с гаджетом, для пенсионера не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения и своих возможностей. Возможность идти в ногу со временем и расширить свой кругозор.

Проект «Гаджет в руках пенсионера», что длился больше полугода,  прошел плодотворно, очень было приятно слышать в течение проекта слова благодарности от учеников, что узнали много нового в работе со своим телефоном.

Помните, учиться никогда не поздно, и знаний никогда не бывает много!