Итоги ежегодного республиканского конкурса сочинений «Мой отец»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова подвели итоги ежегодного республиканского конкурса сочинений «Мой отец», организованного историко-родословным объединением «Тазыл-тамыр» («Моя родословная») и общественной организацией «Совет отцов Республики Алтай».

Конкурс был направлен на повышение статуса и роли отца в семье, значимости роли мужчины в обществе, популяризацию позитивного образа семейной жизни и традиционных ценностей.

Конкурс проходил в два этапа. На районном уровне в котором победил Девятников Иван. Его сочинение было направлено для второго этапа в столицу республики, где Иван занял почетное 2 место.

Мы поздравляем нашего победителя и благодарим всех, кто с теплом и уважением написал о своем отце, принял участие в конкурсе.

Места распределены следующим образом:

место – Дарья Субботина, обучающаяся 10 класса МОУ «Чойская СОШ» (Чойский район);

2 место – Иван Девятников, обучающийся 8 класса МОУ «Турочакская СОШ» (Турочакский район);

3 место – Ратмир Чочкин, обучающийся 8 класса МОУ «Еловская СОШ» (Онгудайский район).

Участников конкурса ждут дипломы и подарки.

Сочинения победителей будут опубликованы в республиканской газете

«Звезда Алтая».