21 сентября, в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова начал свою работу Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека – ступень к самореализации», организованный с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

На церемонии открытия с приветственными словами к собравшимся обратились министр культуры РА О.Ю. Антарадонова,Н.М. Екеева, председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации; О.А. Сафронова, мэр г. Горно-Алтайска; Ю. О. Шафранская, ведущий специалист отдела по работе с регионами проектного офиса Российской государственной библиотеки (г. Москва). Выступавшие единодушно отметили актуальность и своевременность проведения мероприятия, собравшего 120 специалистов библиотечного дела из Республики Алтай, Алтайского края и экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и Барнаула.

На форуме провели работу 2 дискуссионные панели и Ярмарка идей. На площадке- Библиотекарь: хранитель и новатор Турочакскую центральную библиотеку им.В.М.Башунова представила Черноева И.Ф. с проектом “Этно-цент “Мир Алтая”. Букина И.А. выступила на площадке -Библиотечный апгрейд с докладом “А что вы здесь делаете? ( соцсети в библиотеке).

Подробнее за событиями на площадках Форума следите на нашем сайте.

#МАУК_МПЦБС_Турочакскогорайона #Турочакская_центральная_Библиотека_имВМБашунова #культура