«Jыламаш–каури»

«Jыламаш–каури: из морских глубин сквозь тысячелетия», под таким названием прошло сегодняшнее театрализованное представление.

У читателей Турочакской Центральной библиотеки появилась возможность окунуться в мир уникальных национальных костюмов.

Под музыкальное сопровождение группы «ЭльВа»
Девушки прошли по библиотечному «подиуму» демонстрируя накосные украшения и национальные костюмы.

После дефиле Примак Надежда Олеговна показала мастер класс по плетению накосных украшений.

Изготовление украшений – творческая работа, требующая усидчивости и вдохновения. Но в то же время. Это своего рода таинство, позволяющее прикоснуться к самобытной истории и богатой культуре алтайского народа.

Выражаем благодарность ДОМ ТВОРЧЕСТВА И ДОСУГА с. Турочак за помощь в проведении «Jыламаш–каури»