Пушкин и его персонажи

Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день России.
Дата выбрана неспроста – в этот день родился великий поэт, Александр Сергеевич Пушкин.
В советские годы Пушкинский день отмечали как Пушкинский праздник поэзии. Празднования были масштабными, мероприятия – торжественными.
Ныне это Всероссийский праздник. Ему дали статус государственного в 1997 году.

Традиционно к этому значимому событию библиотекари Турочакской Центральной библиотеке им В.М Башунова. подготовили праздничное мероприятия для детского оздоровительного лагеря дневного пребывания на площадке ЦДТ.

В гости к ребятам приходил САМ А.С Пушкин и его персонажи, кот ?⬛ учёный, дуб и золотая Рыбка.

Кот Ученый проводил для наших ребят разные игры , как интеллектуальные, так и подвижные веселые, устраивал переправу на коне, ловили Рыбку, а также участники мероприятия стали творцами сказки, показали свое актерское мастерство.

В ходе мероприятия ребята вспомнили много сказок А.С Пушкина, читали наизусть стихи.

Мероприятие прошло на позитивной ноте.