ВНИМАНИЕ КОНКУРС

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении конкурса видеороликов на лучшую антирекламу табакокурения и лучший социальный ролик «Тайна едкого дыма» (далее по тексту «антиреклама» и «социальный ролик»)

1. Общие положения
1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения конкурса на лучшую антирекламу табакокурения, и лучший социальный ролик «Лучшая антиреклама» (далее по тексту Конкурс).
2. Организатором конкурса является Турочакская центральная библиотека им. В.М. Башунова
3. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения Конкурса, требования к участникам, критерии отбора победителей и действует до завершения конкурсных мероприятий.

2. Цели и задачи Конкурса
1. Цель конкурса: профилактика курения, формирование установки на здоровый образ жизни.
2. Задачи конкурса:
• Пропаганда здорового образа жизни.
• Пропаганда творческих достижений учащихся школьников Турочакского района.
• Стимулирование развития креативного мышления, творческого самовыражения учащихся школьников Турочакского района

3. Сроки проведения Конкурса
3.1 Конкурс проводится с 02 февраля по 01 марта 2023 года.
3.2 Конкурсные работы должны быть представлены в Турочакскую ЦБ им. В.М. Башунова не позднее 28 февраля 2023 года, конкурсные работы, представленные позднее, к участию в конкурсе не допускаются.
3.3 Определение победителей конкурса по. лайкам конкурсного поста в сообществе «Вконтакте» и «Одноклассниках» МАУК МПЦБС Турочакского района пройдет с 01 марта 06 марта 2023 года.
4. Номинации Конкурса
4.1 Конкурс проводится по следующим номинациям:
Лучшая антиреклама «Жизнь без табака»;
Лучший социальный ролик «Не курю и вам не советую!»
4.2 Один участник имеет возможность принять участие как в одной, так и в двух номинациях Конкурса.
5. Условия участия в Конкурсе
5.1. В Конкурсе имеют право принимать участие школьники Турочакского района с 5 по 11 класс.
5.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить видеоролик и в установленный срок предоставить в Оргкомитет:
– Заявку на участие в конкурсе (Приложение 1)
– Свой вариант антирекламы «Жизнь без табака»;
– Свой вариант социального ролика «Не курю и вам не советую!»
5.3. Представленные видеоролики должны отражать уникальность и выразительность.
5.4. Технические требования к работам:
• содержание видеоролика должно раскрывать суть работы, представляемой на конкурс
• Социальные ролики принимаются в электронном виде, формат видеоролика– mp4
• максимальная продолжительность видеоролика – не более 2 минут;
• При подготовке видеороликов необходимо:
– Личное участие конкурсанта или участие одноклассников, друзей;
– Также можно снимать видеоролик без участия людей.

5.5. Прочие требования к работе:
• Отсутствие в предложении сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений);
• Предложение не должно противоречить законодательству Российской Федерации и тематике Конкурса;
5.6 Категорически запрещается использовать чужие идеи (полностью). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.

6. Порядок организации и проведения Конкурса

6.1. Конкурсные работы принимаются до 28 февраля 2023 года на электронную почту: mbbiblioteka@mail.ru , а также по адресу c. Турочак, ул. Тельмана, 18, здание ЦДТ (2 этаж, 3 кабинет).
6.2. Все конкурсные работы, поданные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.
7. Порядок определения победителей Конкурса и их награждение
7.1. Каждая конкурсная работа оценивается в один этап.
7.2. Все присланные работы размещаются в сообществе МАУК МНЦБС Турочакского района и выбираются победители по количеству лайков.
7.3. По итогам Конкурса, победителям присуждаются I.II.III места по номинациям.
Все победители Конкурса награждаются дипломами с указанием призового места и получают ценные призы.
7.4. Лучшие авторские работы по номинациям Лучшая антиреклама «Жизнь без табака» и Лучший социальный ролик «Не курю и вам не советую!» будут опубликованы на сайте Администрации Турочакского района.
8. Использование конкурсных работ
8.1 Работы победителей могут быть использованы в целях:
– размещения на официальных сайтах и информационных страницах МАУК МПЦБС Турочакского района;
– использования в профилактических целях.
8.2 Все авторские права на работы, предоставленные на конкурс, принадлежат их участникам. Организаторы Конкурсы оставляют за собой право: использовать конкурсные работы в некоммерческих целях, но с обязательным указанием имени автора.
9. Прочие условия
9.1 Передача участником конкурсной работы в соответствии с настоящим Положением означает полное и безоговорочное согласие участника с условиями проведения Конкурса.
9.2 В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участник обязуется разрешать их от своего имени и за свой счет.
Заявка на участие в конкурсе
ФИО участника конкурса _____________________________________
Возрастна участие в конкурсе
ФИО участника конкурса _______Место учёбы, класс________________________________________________
Домашний адрес__________________________________________________
ФИО соавторов (для коллектива авторов)___________________________
Телефон____________________________
Домашний адрес__________E-mail на участие в конкурсе
ФИО участника конкурса _Название работыие в конкурсе
ФИО участника конкурса
Прошу принять мою заявку для участия в молодежном конкурсе видеороликов «Место притяжения»
С Положением о конкурсе ознакомлен.