Экологическая тропинка

Экологическое воспитание, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне.
Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.
Для ребят 4-го класса МОУ «Турочакской СОШ»библиотекари детского отдела с. Турочак провели игру «Экологическая тропинка».
На игре ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы.
Узнали интересные особенности зверей, активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Парадировали голоса животных и птиц.
Отгадывали загадки, а также вспомнили по имени литературных персонажей: животных,
птиц и насекомых.
Учащимся понравилась тематическая книжная выставка «Экология, природа, человек», они с увлечением рассматривали краснокнижных животных, читали факты о редких животных Республики Алтай.