Нацпроект «Культура» в цифрах

Культуры становится больше: 2023 год подарит регионам обновленные библиотеки, музеи, дома культуры – все благодаря нацпроекту «Культура».⁣В Республике Алтай в этом году начнется строительство Центра культурного развития в Горно-Алтайске и дома культуры в с. Акташ, продолжается строительство дома культуры в с. Сугаш, отремонтируют детскую школу искусств в с. Майма, модернизируют Центральную библиотеку в Горно-Алтайске и с. Турочак, оснастят музей в с. Шебалино, поддержат 5 учреждений культуры и 7 работников культуры в рамках конкурса проекта “Творческие люди”.⁣Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала о планах по реализации нацпроекта, а мы собрали для вас главные цифры! Подробности – в карточках.