В гости к сказки

Невозможно представить русскую литературу без легендарного писателя, как Александр Сергеевич Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, от самого маленького до самого взрослого.

Библиотекари Центральной детской библиотеки провели тематический день в Филиале №2 д/с «Солнышко» для детей подготовительной группы.

В гости к ребятам пришел любимый персонаж из стихотворения поэта: “Кот ученый”.

Дошкольники окунулись в творчество великого писателя и вспомнили любимые сказки: “Сказка о царе Салтане”, Сказка о золотом петушке”, “Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях”, Сказка о рыбаке и рыбке”.
Рассматривали иллюстрации, отгадывали сказочные предметы из сказок А. С Пушкина, отвечали на вопросы.

Мероприятие прошло увлекательно, эмоционально и позитивно.