Презентация книги «Алтайдын Эпшилери – женщины Алтая»

Современность и женское движение.
21 декабря в Центре Детского Творчества состоялась презентация книги «Алтайдын Эпшилери – женщины Алтая», изданной к 100-летию женского движения в Горном Алтае.
Книгу представили исполняющий обязанности директора МАУК МПЦБС Турочакского района Людмила Николаевна Кондратюк, а так же заместитель председателя районного отделения региональной общественной организации «Женщины Алтая» Оксана Николаевна Фоменко.
В книге отражается роль отдельно взятых женщин в социально-экономическом, культурном и общественном развитии Горного Алтая.
Радует, что в книгу вошла статья под названием «Достояние Турочакского района – наши женщины» директора МАУК МПЦБС Турочакского района и председателя районного отделения региональной общественной организации «Женщины Алтая» – Алтайдын Эпшилери Евгении Михайловны Акпыжаевой. В ней она подчеркнула, как важна роль женщин в истории, в становлении села, родного района и Республики Алтай в целом.
Евгения Михайловна с теплотой рассказывает о наших односельчанках: Парфеновой Лидии Петровне, ветеране педагогического труда; Соломаткиной Ксении Потаповне, ветеране Великой Отечественной войны и ветеране труда, что оставили неизгладимый след в памяти односельчан и много сделали для родной земли; Любимцевой Валерии Игоревне, директоре Турочакского Дома Творчества и Досуга, молодом управленце.
Надо отметить, что общественная организация «Женщины Алтая» – Алтайдын Эпшилери объединяет настоящих лидеров, женщин с активной жизненной позицией, настойчиво и последовательно отстаивающих интересы всех женщин.
Хочется пожелать женскому движению дальнейшего развития, успехов и плодотворной работы.

С книгой можно ознакомиться в Турочакской центральной библиотеке им. В.М Башунова.