Международный день людей с ограниченными возможностями

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями. В нашем селе проживает такой “особенный ребёнок”, которому нужна поддержка. И это не обходится одним днём. Библиотекарь Озеро-Куреевской сельской библиотеки регулярно привлекает детей с ограниченными возможностями к участию в библиотечных мероприятиях.

Наша “особенная девочка” всегда принимает самое активное участие во многих мероприятиях: выставках поделок и рисунков, викторинах и акциях, в мастер-классах и развлекательных программах.

Дух,сила,мужество”.Конкурсно-игровую программу провели работники культуры: СДК Кебезень ,СК Заречье,СК Тулой и библиотекрь Кебезенской СБ Примак Н.О. Для участников приготовили конкурсы и игры, музыкальные номера. Библиотекрь показала социальные ролики в поддержку людей с ограниченными возможностями. В завершение мероприятия состоялось чаепитие.

Библиотекарь Дмитриевской сельской библиотеки и глава сельской администрации посетили пожилых людей, возраст которых более 80 лет.

Библиотекарь вручила им красивые открытки с пожеланиями (открытки сделали члены кружка “Книжный мир”), глава рассказал, как живёт село, выслушал все пожелания и просьбы. Вручили небольшие подарочки.

Этот рейд показал, что таким людям очень нужно простое внимание, забота, приветливость, улыбка и доброе слово.