“С любовью о маме”

«Сердце матери – это вселенская бездна любви, заботы и всепрощения».

27 ноября 2022 года отмечался один из самых нежных праздников “День матери”.

История праздника “День матери” в мировом масштабе, уходит далеко еще в древние времена. Древние греки праздновали этот праздник, отдавая дань уважения матери богов Гее. Римляне в марте поклонялись матери своих богов – Кибеле. Древние кельты в день чествования богини Бриджит отмечали день матери.

“День матери” в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года Президентам Российской Федерации Б.Н. Ельциным. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября.

Библиотекари Турочакского района не остались в стороне, провели мероприятия и поздравили мам с этим прекрасным праздником!
Были оформлены выставки, сделаны онлайн открытки,а читатели Турочакской библиотеке поздравили своих мам, прочитав стихотворение.