«Хлеб всему голова»

«Хлеб наш насущный» – святые слова, он в нашей жизни всему голова….»

16 октября в рамках работы воскресного семейного клуба «Берегиня» на базе детского отдела Турочакской центральной библиотеки им. В.М. Башунова, была проведена познавательно-игровая программа «Слава хлебу на столе!», посвященная всемирному дню хлеба.

Веселая кукла Маша познакомила детей и родителей с разнообразием видов хлеба. В игровой форме все вспомнили, какие профессии нужны, чтобы хлеб оказался на нашем столе. Собирали рассыпанные пословицы о хлебе, отгадывали загадки, играли в игры «Месим тесто» и «В землю зёрнышко сажаем».

Мамы провели мастер класс
«Наш веселый колобок».

Дети смогли в полной мере проявить свою смекалку и фантазию.