«Из уст в уста»

Народная мудрость всегда поражала своей точностью и практичностью.

Придуманные заботливыми мамами и бабушками, короткие ритмичные стишки и песенки изначально были призваны забавлять, развлекать малышей. И до сих пор лучше народных стихотворных форм для самых маленьких никто ничего не придумал – они такие искренние, поэтому понятны любому малышу! Сколько поколений выросло на колыбельных, потешках, присказках, пестушках, считалках, небылицах… Простых и одно-временно гениальных!

Вот и мы, 02 октября в рамках работы семейного клуба « Берегиня» на базе детского отдела Турочакской центральной библиотеки им. В.М. Башунова, провели игровую программу «Из уст в уста». Дети вместе со взрослыми обыгрывали пестушки и потешки, отгадывали загадки, вспоминали считалки, заклички и конечно пели частушки.

Надеемся заряда бодрости и энергии хватит как детям так и взрослым на всю трудовую неделю.