“ПОЭТИЧЕСКИЙ ЗВЕЗДОПАД”

“ПОЭТИЧЕСКИЙ ЗВЕЗДОПАД” -под таким названием 7 сентября в сквере Турочакской центральной библиотеки им. В.М. Башунова прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню красоты. Под открытым небом у «прохожих на виду» члены литературного объединения «Вдохновение» читали свои стихи.
Авторский поэтический звездопад покорил всех своим удивительным поэтическим слогом, искренностью, душевным богатством. Ведь каждую свою стихотворную строчку автор пропускает через своё сердце и тут, на встрече, авторы свои стихи дарили всем слушателям и гостям встречи.
Так же поэтическую встречу сделали ярче выступление бардов с их разноплановыми песнями и мелодиями. Гитарные струны в их руках то смеялись, то вздыхали, то плакали. Выступление бардов всегда проходит на ура, красота музыки завораживает наши сердца и заставляет их замирать.

Артём Богомолов и Виктория Остер смогли овладеть вниманием публики с первых гитарных аккордов. Игорь Истомин пел под гитару песни о селе Турочак, с добрым юмором, что вызывал у слушателей улыбки. Максим Исайков (с. Дмитриевка) пел под гитару свои романсы.
Так в сквере Турочакской библиотеки, под сводом в осенних красках деревьев, под теплом осеннего солнышка, под этими облачками, что куда-то неспешно плыли над нами, и прошла эта удивительная встреча, наполненная радостью, музыкой, поэзией и просто хорошим настроением.
Встреча «Поэтический звездопад» была интересной и содержательной, стихи переплетались с музыкой, а аплодисменты звучали и звучали. Выступали: Владимир Лифуншан, Любовь Ростовская, Виталий Ударцев, Алёна Леденева, Максим Исайков, Игорь Истомин. Поддержали поэтическую эстафету ученики Турочакской СОШ и юные таланты: Ирина Щербинина, Казанцева Ева, Самойлова Анастасия.
Мы все еще раз смогли увидеть, как много среди наших земляков талантливых людей, очень оДАРённых, что свой ДАР дарят всем нам. И спасибо им за это! А литературное объединение « Вдохновение» всегда открыто для новых талантов, и радо обрести единомышленников!

Добро пожаловать!
Ведущая встречи библиотекарь Лариса Кандаракова.