ТРОПОЮ ВДОХНОВЕНИЯ…

Литературное объединения “Вдохновение”

17 августа, в стенах Турочакской центральной библиотеки им. В.М. Башунова, состоялась после летних каникул заседание литературного объединения «Вдохновение». На повестки дня был основной вопрос: обсуждение готовящегося к выпуску поэтического сборника поэтов Турочакского района

В сборник на сегодняшний день вошли 22 поэта, названия сборника на встрече было утверждено – это «По тропе вдохновения…», хотя, если честно, над названием долго думали и спорили. В течение встречи авторы стихов добавляли что-то из нового в своё творчество, вносили какие-то поправки, советовались друг с другом…всё – таки очередной поэтический сборник для Турочака – значимое событие.  В поэтический сборник так же войдет творчество таких известных и признанных поэтов, таких как Ольга Гракова, Юрий Гусев, Владимир Костин, Владимир Башунов. Читателям, на страницах данного издания, будут представлены стихи поэтов Турочакского района.

Так же на встрече много разговаривали, спорили, отстаивали свою точку зрения. Заседание получилось, бурным и содержательным. Все- таки вопрос решался важный. А потом после обсуждения и утверждения основных деталей в оформление и составлении сборника полились стихи. Члены объединения читали стихи эмоционально, с душой… Что ни говори, а летние каникулы с лучами солнца и шумом зелени, выплеснулись у всех на бумагу стихами. Стихами полными радости, лирики и хорошего настроения.  Общение удалось на славу.

Все расходились с хорошим настроением и воодушевлением.  Новый поэтический сборник поэтов Турочакского района «По тропе вдохновения…» уже в пути к вам, уважаемый читатель.

Уважаемые авторы Турочакского района, что пишут стихи, попробуйте, будьте смелее, пусть ваши стихи найдут своих почитателей!
Ждем ваших   стихотворных творений не позднее 30 сентября 2022г.  по адресу: с. Турочак ул. Рабочая 26.  (режим работы с 9-19 ч. без обеда, суббота – выходной).
Наш телефон: 8388 (43) 22 4 48.
Адрес электронной почты: mbbiblioteka@mail.ru