Малиновый пикник «Не жизнь, а малина»

Когда-то, на Руси, 16 августа отмечали старинный праздник – Малинник. С 2015 года сообществом сервиса Daily-menu.ru, который размещает всевозможные рецепты, было предложено возобновить празднование дня Малинника, и назвать его День малинового варенья.

В детском отделе Турочакской центральной библиотеки им. В. М. Башунова в этот день прошло вкусное театрально-игровое мероприятие – малиновый пикник «Не жизнь, а малина». Ведущие – Матрешки провели для детей разнообразные игры и конкурсы, загадали загадки про ягоды, почитали авторские рецепты приготовления самого ароматного варенья, посмотрели рисунки детей и просто повеселились. В заключении, состоялось чаепитие с душистым травяным чаем и дегустация разных видов варенья, с угадыванием из чего оно приготовлено. Самыми вкусными большинством голосов были признаны – вишневое, черничное и лимонно-дынное варенья.