Заслуженная награда

Поздравляем нашу коллегу, библиотекаря краеведческого отдела – Черноеву Ирину Фёдоровну с заслуженным присуждением ей премии за достижения в области культуры и искусства в 2022 году! За разработку и создание этнографического центра «Мир Алтая», направленного на сохранение традиций, культуры и языка коренных малочисленных народов Республики Алтай https://www.gorno-altaisk.info/news/144018

Если вы ещё не успели побывать в этно-центре “Мир Алтая”, то обязательно приходите. Вместе с Ириной Фёдоровной вы совершите путешествие в историю, обрядовую культуру с экспозицией старинных народных костюмов северных алтайцев. Кроме того, у вас будет возможность поучаствовать в мастер-классах по народным промыслам и в старинных народных играх, а также вы сможете «в живую» услышать старинные народные напевы – челканские, кумандинские, тубаларские.