Культурный туризм в Турочаке

11 и 13 июля была проведена обзорная экскурсия по с. Турочак для детей и взрослых гостей из г.Новосибирска и г.Новокузнецка.

Гости района познакомились с природными достопримечательностями, легендами нашего села и открыли для себя новые знания и красоты таежного Алтая с библиотекарем краеведом, экскурсоводом Ириной Федоровной Черноевой посетив г. Солоп, Камень любви, р. Лебедь и р. Бия.

13 июля состоялась вторая обзорная экскурсия для гостей из г. Новосибирска. Библиотекарь Турочакской ЦБ Черноева И.Ф. познакомила гостей с. Турочак с персональной выставкой картин А. Бушуева, посетили библиотеку и Этноцентр “Мир Алтая”, где познакомились с приготовлением блюд из талана, узнали обрядовые традиции, участвовали в игровой программе.

В библиотеке дети и родители участвовали в мастер классах по изготовлению куклы оберег – мастер Виктория Бедарева, учились искусству Оригами с которым познакомила библиотекарь Мяхедка Е.В.

Программа для гостей села была интересной и насыщенной. Дети и взрослые очень благодарны библиотекарям с. Турочак.