Турочакская библиотечная система в работе с летними оздоровительными лагерями района

Не первый год библиотечная система Турочакского района ведет активную работу по программе летних чтений. Жизнь в библиотеке по-настоящему кипит, особенно в первый месяц лета. Потому что в июне библиотека активно сотрудничает с летними оздоровительными лагерями. С 1 июня слаженная координационная работа ведется с летним оздоровительным лагерем при ЦДТ и со всеми пришкольными оздоровительными лагерями района.

Турочакская центральная библиотека им.В.М.Башунова

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой. В связи с этим библиотекари стараются создавать комфортную досуговую среду для юных читателей нашего района. Мы думаем, что время, проведенное в библиотеке, запомнится ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, викторинами и другими интересными мероприятиями.

Уже с порога библиотека встречает своих читателей необычными книжными выставками, а сотрудники детской Турочакской библиотеки им. В.М. Башунова открыли летний сезон для своих читателей игровой программой: «Быть здоровым- здорово!».

Этно-центр “Мир Алтая” при Турочакской центральной библиотеки
им.В.М.Башунова
Игровая программа «Быть здоровым- здорово!»

О таинствах книги и радости чтения поведают ребятам многие библиотечные мероприятия. В рамках работы с летними оздоровительными лагерями детская библиотека совместно с краеведением организовала на июнь 40 мероприятий.

Посмотрите, какой калейдоскоп встреч подарила библиотека своим юным читателям: «Что за прелесть эти сказки» – викторина (к Дню рождения Пушкина А.С), урок-игра «Знаешь ли ты Конституцию Республики Алтай?» (к 25 -летию Конституции РА ), мастер-класс по сказке-оригами «Старик и его наследник», сценка-экспромт о здоровом питании «Три богатыря», знакомство с северной алтайской культурой и традициями Алтая «Природа Алтая», «Семья – Древо жизни» (Семейный этикет алтайцев), «Музыкальные традиции», мастер-класс «Алтайские народные игры».
С 13 июня Турочакская библиотека им.В.М. Башунова начнет работу с летним оздоровительным лагерем «Лебедь».

Игровая программа «Быть здоровым- здорово!»

Впереди много чудесных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами. Мы уверены, что вы, наши читатели и друзья, замечательно отдохнете этим летом с книгой в руке. Мы точно знаем, что в новом учебном году книга поможет вам добиться новых успехов, славных побед и высоких достижений!