Этно-центр северной алтайской культуры и традиций –«Мир Алтая»

Уважаемые читатели!!! Турочакская центральная библиотека им. В.М. Башунова приглашает на экскурсии в Этнографический центр «Мир Алтая».

Этно-центр северной алтайской культуры и традиций –«Мир Алтая» — это всестороннее информационное знакомство посетителей, как местных жителей, так и гостей Республики Алтай, с уникальностью нашего региона, раскрытие его многогранности.

Это будут: и путешествия в историю, и знакомство с обрядовой культурой, и возможность участия в мастер-классах по народным промыслам, и знакомство с экспозицией старинных народных костюмов северных алтайцев, и участие в старинных народных играх, и возможность «в живую» услышать старинные народные напевы – челканские, кумандинские, тубаларские. Тематика краеведческих экскурсий Этно-центра разнообразна.

Ждем всех желающих на экскурсии!!!