Неделя детской книги – 2022

Приглашаем вас стать участниками “Недели детской книги” – всероссийской благотворительной акции, которая пройдет с 28 марта по 3 апреля 2022 г. Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В течение недели, в 11:00 на мартовских школьных каникулах детское отделение Турочакской центральной библиотеки им. В.М.Башунова МАУК МПЦБС Турочакского района распахнет свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительные приключения, в которых есть место мастер- классам, играм, конкурсам, путешествиям, квестам.

• 28 марта- Открытие Недели детской и юношеской книги- конкурсно-игровая программа “Книжкины именины”;
  • 29 марта-Литературный квест “Вслед за сказкой” (для младших классов);
  • 30 марта -Квест-приключение “Чародеи” (для подростков);
  • 31 марта-“Литературная лаборатория: мастерилка”- мастер-класс по созданию книжек-малышек и литературных героев”;
  • 1 апреля- Закрытие Недели детской и юношеской книги- конкурсно-игровая программа “До новых встреч!”;
  • 3 апреля- Квест “найди книгу” ( для всей семьи).

-Главная цель среди тысяч идей-Лучшая книга для наших детей!

Все мероприятия будут посвящены чтению и книге: художественным и научно-популярным изданиям для детей. Приходите! Будет весело и интересно!