ИТОГИ КОНКУРСА

Автор Кодиров Н. “Волк и семеро козлят”

Подведены итоги районного конкурса рисунков «Вернисаж литературных героев» объявленный Турочакской центральной библиотекой им В.М. Башунова, МАУК МПЦБС Турочакского района. Напомним, конкурс был организован с целью формирования у детей и подростков устойчивого интереса к лучшим произведениям русской литературной классики, популяризации творчества известных иностранных писателей и передачи читательских впечатлений посредством создания творческих работ. Так же организатору конкурса хотелось, чтобы ребята в своих работах отразили знание сказок и русских былин.

Задачи Конкурса — развитие интеллектуально-творческого потенциала личности детей через изобразительное искусство; популяризация произведений известных  авторов и  поддержка интереса к чтению.

На   конкурс, что проводился с 7 по 25 февраля текущего года, поступило более 30 работ, иллюстрирующих любимые литературные произведения ребят. На рисунках мы в основном увидели героев народных сказок, хотя не были забыты и популярные детские произведения. Все работы конкурсантов были выставлены в социальные сети.  Там же проходило онлайн голосование.  Путем онлайн голосования определен победитель. Рисунки от юных конкурсантов поступали как из с. Турочак, так и из сёл Турочакского района. Возрастная категория участников от 6 до 14 лет. Все рисунки талантливы, яркие и не похожие друг на друга. Видно, что юные художники вкладывали в свои работы всё своё мастерство.  Спасибо всем ребятам за участие в конкурсе рисунков! Все участники конкурса рисунков «Вернисаж литературных героев» получат   благодарственные письма. Победителю будет вручена грамота и памятный подарок.

Победителем конкурса становится Николай Кодиров, 10 лет, со своей работой  под №3- Иллюстрация к сказке братьев Гримм « Волк и семеро козлят».

Благодарим всех участников, поздравляем победителя и ждем его за заслуженным подарком!