Итоги VI общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Инициативу поддерживают издатели, книжные магазины, благотворительные фонды и социальные организации.

С 7 по 14 февраля 2022 года Библиотеки Турочакского района приняли участие в Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. Главными дарителями книг для библиотек стали наши дорогие читатели.

В акции участвовали Турочакская, Верх-Бийская, Дмитриевская, Иогачская и Кебезенская библиотеки. Всего было подарено 102 издания детской литературы, книги серии “Сибириада”, нотные издания, а также популярные журналы. Работники Кебезенской сельской администрации оформили для библиотеки подписку на еженедельную районную газету «Истоки+» и газету «1000 секретов». Активный читатель Дмитриевской библиотеки еженедельно приносит районную газету ” Истоки+”.

Всем дарителям, участвовавшим в акции выражаем искреннюю благодарность за поддержку и значительный вклад в наше общее дело по приобщению к чтению не только высокохудожественной качественной литературы.#Денькнигодарения #Даритекнигислюбовью #книгалучшийподарок