Всероссийской олимпиады «Символы России

Турочакская центральная библиотека стала одной из площадок регионального этапа Всероссийской олимпиады «Символы России. Космические достижения». В этом году вся наша страна отмечала 60 лет со дня первого полёта в космос, поэтому задания были на космическую тематику. В библиотеке на десять вопросов олимпиады отвечали читатели в возрастной категории от 13 до 16 лет. Всего было десять вопросов. Из них девять – это были тестовые задания, где необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. И одно задание, требующее развёрнутого ответа.

Правильные ответы олимпиады будут опубликованы 19 ноября 2021 года на сайте Российской государственной детской библиотеки (РГДБ). Участник, набравший наибольшее количество баллов, становится победителем в соответствующей возрастной группе. Все участники получат сертификаты в электронном виде, а победители олимпиады – именные дипломы и памятные подарки.

#олимпиада#СимволыРоссии#КосмическиеДостижения#КультураРФ
#МАУК_МПЦБС_Турочакского_района