Лучшие читатели лета – 2021 года

Вот и невероятно быстро пролетело лето и снова пришло время всем детям сесть за школьную парту. Лето – это прекрасная пора для отдыха, путешествий и новых впечатлений. Но сегодня нам, работникам детской библиотеки, хочется подвести итоги летнего чтения детей среди младших классов. Мы очень рады, что многие дети не забывали о пользе чтения на летних каникулах и посещали нашу библиотеку. Летнее чтение позволяет существенно сэкономить время в течение учебного года, когда появляются очень много заданий по различным предметам. Прочитанное летом произведение, перед уроком литературы вам нужно будет проглядеть, чтобы вспомнить содержание и найти важные моменты повествования. Кроме этого летнее чтение помогает не потерять навык чтения, существенно обогатить ваш словарный запас и повысить грамотность. Хочется отметить самых-самых лучших «летних» читателей 2021 года. Это:

1 «А»- Певнев Трофим, Пустогачева Ксения;

1 «Б» – Миллер Вячеслав, Пушнина Ульяна, Рыбалко Егор, Сорока Варвара, Тырсина Варвара;

1 «В» – Пинаев Антон, Пузанова Анна, Попов Алексей, Экибашева Маргарита;

1 «Г» – Желтякова Василиса, Кандаракова Лариса, Леденев Ярослав;

1 «З» – Алина Таня;

2 «А» – Акпыжаев Степан, Клепикова Валерия, Радцев Виктор, Степанова София;

2 «Б» – Синкина Карина, Ямончиряева Даша, Данилова Елизавета, Осикова Мария;

2 «В» – Башкирцев Матвей, Крылатова Алиса, Тудегешев Иван;

2 «Г» – Калачева Мария, Осипова Екатерина, Шмаков Кирилл;

3 «А» – Владельщикова Дарина, Соломаткина Юля;

3 «Б» – Федоров Данил;

3 «В» – Малашина Катя, Пенер Вика, Синкина Софья;

3 «Г» – Ямончиряева София, Крачнакова Илона, Суртаева Полина;

4 «А» – Тузовский Александр, Шмакова Дарья;

4 «Б» – Лакей София, Рябов Донат;

4 «В» – Духанов Марк, Заболотнева Анфиса, Кушнаренко Виктория, Тырсина Мария, Корчагина Виктория, Кандараков Александр;

4 «Г» – Заболотнев Александр, Ильченко Дмитрий, Шатрубова Софья.

Каждому, из перечисленных читателей, будут вручены именные закладки с логотипом нашей библиотеки (закладки можно забрать в детской библиотеке). Читайте, В.И. Даль справедливо заметил: – «Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание».

3 “А” класс МОУ “Турочакская СОШ им Я.И. Баляева”

Библиотекарь ДБ, Мяхедка Е. В.