Крым-2021

С 7-12 июня в г. Судак состоялся международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2021»). На его площадке собрались руководители и специалисты библиотек, вузов, издательств, книготорговых организаций, музеев, деятели культуры, науки и образования, а также представители компьютерных компаний и других организаций информационного бизнеса, более 600 специалистов.
       От МАУК МПЦБС Турочаского района приняли участие Акпыжаева Евгения Михайловна-директор Турочакской  библиотеки и Шмакова Ольга Александровна- методист Турочакской библиотеки.

На профессиональном уровне обсуждались вопросы развития культуры, науки, образования и современных технологий, трансформации электронных библиотек и онлайн-ресурсов, инновационный опыт работы библиотек, продвижения книги и чтения среди детей и молодежи, комплектования библиотечных фондов, защиты авторского права и интеллектуальной собственности, а также ряд других актуальных тем для современного информационного общества.

При поддержке Министерства культуры Республики Крым на высоком профессиональном уровне прошел День крымских библиотек, гостями которого стали свыше 150 специалистов из Республики Абхазия, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Владимира, Саратова, Томска, Оренбурга, Челябинска, Республики Крым и других регионов России.

Особое внимание в программе форума уделялось обмену инновационным опытом библиотек различных регионов России и зарубежья. На выставке «Библиотечные системы, информационная и издательская продукция» были представлены стенды ведущих фирм и библиотек России.

Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» – это важное событие для культурной и научной сфер.

Сотрудники МАУК МПЦБС Турочакского района, что участвовали в международном профессиональном форуме «Книга. Культура. Образование. Инновации» узнали много нового и содержательного в современной работе библиотек». Надеемся после посещения форума реализовать новые методики работы в Турочакской библиотеке.