ФИЛЬМЫ ДНЕЙ НЕМЕЦКОГО КИНО В ТУРОЧАКЕ

Турочакская центральная библиотека принимает участие в Фестивале актуального научного кино ФАНК. С апреле 2021 года более семидесяти площадок по всей стране будут бесплатно показывать документальные фильмы о науке и новых технологиях, обществе и искусстве. Дни немецкого кино ФАНК проходят в рамках Года Германии в России 2020/2021, организаторами которого являются Посольство Федеративной Республики Германия, Гёте-Институт и Российско-Германская внешнеторговая палата.

В апреле на площадке нашей библиотеке пройдет показ фильма ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕНЬГИ? (OECONOMIA)

(#экономика, #социум, #финансыРежиссёр Кармен Лосманн2020, Германия89 минутРусская озвучка и субтитры)

Неравенство растет. Банки компенсируют последствия кризиса системы за счет клиентов, стоимость денег падает, а природные ресурсы практически истощены. Почему мы оказались в такой ситуации – другой вопрос. Если вы часто слышите, что экономика – непостижимый предмет, Oeconomia – это то, что вам нужно.

НЕЗАКОННЫЙ ФИЛЬМ (THE ILLEGAL FILM)

(#общество, #права человека, #технологииРежиссёр Мартин Байер, Клаус Вишман2019, Германия84 минутРусская озвучка и субтитры)

С момента изобретения фотографии было сделано миллионы снимков. Сегодня за один день люди делают больше снимков чем за всю историю существования фотографии. Авторы фильма исследуют эволюцию производства цифровых изображений и рассуждают на тему принадлежности авторского права в новой технологической реальности.